Re-Animator (re_animator) wrote in potsreotizm_new,
Re-Animator
re_animator
potsreotizm_new

Categories:

История Великой Отечной Войны с древнейших времен до наших дней

Минпросвещения решило проверить учебники истории из-за критики Путина

Министерство просвещения начинает проверку содержания школьных учебников по истории. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Мы проведем сейчас полный анализ всех учебников», — сказал министр в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Такая необходимость вызвана критикой президента Владимира Путина в ходе его выступления с посланием Федеральному собранию. Глава государства признался, что был удивлен тем, что прочитал в школьных учебниках по истории, отметила пресс-служба Кремля.

«Как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно! Все что угодно там написано - и о «втором фронте», только про Сталинградскую битву ничего не сказано - бывает и такое», - отметил президент.

Путин также критиковал содержание отдельных пособий по истории для школы в 2014 году в связи с оценками Второй мировой войны и роли советского народа в борьбе с фашизмом.

Напомним, первый тираж новых учебников по истории под редакцией помощника президента Владимира Мединского, которую в конце марта одобрило Минпросвещения, планировалось выпустить, по данным Российского военно-исторического общества, в конце апреля - начале мая.


Tags: День Поебды round-the-clock, за лупой времени, министерство Правды, последний бастион святости
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 91 comments