Не только в США, но даже и в России!
Комментируя отравление Алексея Навального, Сноуден заявил: "Печальная правда заключается в том, что даже в Соединенных Штатах регулярно происходят точечные ликвидации. Только используются другие средства. Но гадко и убийство с помощью бомбы, и убийство с помощью яда. Я открыто осудил покушение на Навального в Twitter. Особенно пугающим я считаю даже не то обстоятельство, что кто-то был отравлен, хотя это и следует осуждать, так же, как следует осуждать, когда кого-то убивают с воздуха при помощи дрона, как был убит 16-летний сын имама и предполагаемого исламиста Анвара аль-Авлаки в Йемене. Особенно пугает то обстоятельство, что Навальный является наиболее известным представителем российской оппозиции. (...) Если он действительно был отравлен, то это преступление против всей России. Должно быть проведено расследование, и все, кто имеют к этому отношение, должны оказаться в тюрьме. Это позор, что сегодня правительства так легко дискредитируют политическую оппозицию как экстремистов - и Россия здесь стоит во главе. Неважно, действительно ли они начинают травить своих противников или лишь создают среду, в которой считается, что травить кого-либо это правильно. Создание такой среды происходит не по ошибке. Это часть целенаправленной политической стратегии, с которой мы должны бороться".
https://www.inopressa.ru/article/24sep2020/zeit/snowden.html
https://www.inopressa.ru/article/24sep2020/zeit/snowden.html
