moroz2000 (moroz2000) wrote in potsreotizm_new,
moroz2000
moroz2000
potsreotizm_new

Официальное "врети"

Песков опроверг слова Олланда о якобы звучавших угрозах Путина в адрес Порошенко

Пресс-секретарь президента России отметил, что присутствовал "практически на всех переговорах" и не слышал фразы, о которой говорит бывший французский лидер

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг опубликованные воспоминания бывшего президента Франции Франсуа Олланда, который утверждает, будто бы глава российского государства Владимир Путин угрожал украинскому коллеге Петру Порошенко на переговорах в минском формате в 2015 году.

"Нет", - ответил представитель Кремля на вопрос, произносил ли Путин фразу "я раздавлю вас" в адрес Порошенко. "Я был практически на всех переговорах, я не слышал такой фразы", - пояснил Песков, добавив, что не может подтвердить такое высказывание.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5510310


Более подробно о мемуарах Олланда нашел только в укр.источнике:

Порошенко з Путіним постійно підвищували голос один на одного. Російський президент був так рознервувався, що став погрожувати остаточно розчавити військо свого візаві. Це виказало, що російські війська на Сході України є. Путін спохопився та взяв себе в руки».

"Порошенко невідступно боронив суверенітет своєї країни, тоді як Путін домагався автономії для повсталих провінцій і хотів відтягти припинення вогню ще на три тижні. Він був настільки негнучким, що заперечував свій прямий зв’язок із ватажками сепаратистів, казав, ніби не може за них вирішувати, вимагав, щоб із ними проконсультувалися», — читаємо в спогадах.


http://tyzhden.ua/World/218986
Tags: ТАСС уполномочен заявить, милый путен
Subscribe

 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 16 comments